Поиск

Быстрая карьера

Быстрая карьера Кто-то, устраиваясь на работу секретарем, курьером или простым продавцом, может на этой должности дождаться пенсионного возраста. А некоторые стремительно поднимаются по карьерной лестнице. Несмотря на уверенность многих, что такой взлет зависит только от личных качеств человека, эксперты не менее важным считают правильный выбор организации, в которой вы намерены сделать головокружительную карьеру.

Так, специалисты рекрутинговых компаний считают, что сегодня проще и быстрее сделать карьеру в инновационных областях. В качестве классического примера можно привести информационные технологии. Ввиду стремительности развития интернет-бизнеса, устроившись работать в успешный старт-ап, путь от низшего звена до кресла генерального директора можно пройти в кратчайшие сроки. Если же говорить о компаниях, работающих в «старых» отраслях, то надеяться на быстрое карьерное продвижение здесь не приходится – преодоление карьерных ступеней может занять до 20 лет.

Впрочем, на быструю карьеру можно рассчитывать и в некоторых традиционных отраслях, в частности, в фирмах, работающих в сфере быстрого питания. В некоторых компаниях от должности кассира можно «дорасти» до руководителя отделения всего за 2-3 года. Большинство таких российских компаний предпочитают «выращивать» своих управленцев внутри коллектива, причем для карьерного старта на начальном уровне вы даже можете не обладать специальными знаниями. Для тех карьеристов, которым не терпится сесть в руководящие кресла, есть и другие подходящие области занятия – телекоммуникации, туризм и ритейл. Тут, от вас потребуется профильное или близкое по профилю образование, упорство и трудолюбие. Если у вас уже есть образование, но по профилю оно не соответствует сфере которую вы выбрали, то вы можете за 1.5 -2 года получить второе высшее образование по упрощенной системе. К тому же сегодня существует множество агенств которые занимаются помощью в написании курсовых и дипломных работ, что серьезно упрощает процесс получения корочки. Как показывает жизнь, главное это практика, практика и еще раз практика, поэтому если вы спешите с карьерой, то лучше всего сосредоточиться на учебе навыкам а за время получения базы приобрести и диплом. В молодом быстроразвивающемся бизнесе куда легче добиться успехов на профессиональном поприще, чем, например, на солидном производстве или банковской сфере, где с самого начала потребуется внушительный багаж знаний. 

Быстрая карьера

Если вы определились с отраслью, следующий шаг – выбор компании в зависимости от ее происхождения – отечественная или иностранная. Среди начинающих карьеристов распространена уверенность в том, что именно в международных корпорациях их ждет головокружительный успех. Однако долгожданный перевод в зарубежный офис можно получить, только добившись высоких показателей в офисе отечественном. Если же этот самый офис на территории России работает далеко не первый год, опять-таки ввиду уже сложившейся строгой карьерной иерархии, «выбраться» на высокие карьерные ступени будет весьма непросто.

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2017-12-04