Поиск

Как самостоятельно промыть картриджи принтера

Как промыть картриджи Canon?

Несмотря на достаточно высокий уровень надёжности современных картриджей, при несоблюдении некоторых правил пользования устройства могут, засорятся, пересыхать либо попросту выйти из строя. Если для заправки картриджей для принтера мы обычно обращаемся в сервис, то промыть картридж не сложно и самостоятельно. Пресечь все эти трудности позволяет своевременное проведение процесса промывки, тонкостям которого и посвящена эта статья. Поскольку компания Canon давно заслужила статус одного из мировых лидеров по производству разнообразной оргтехники, модели которой можно по праву назвать одними из самых распространённых среди пользователей, детально рассмотрим процесс промывки на примере картриджей именно этого производителя.

Ключевые этапы процесса промывки картриджей Canon Как и любой другой процесс, направленный на возобновление функциональности технического устройства, промывка картриджа требует от пользователя соблюдения некоторых важных правил.

Прежде всего, нужно понимать, что единственно подходящими средствами промывки могут быть лишь дистиллированная вода либо специальные промывочные жидкости. Настоятельно не рекомендуется использовать воду из-под крана, поскольку она содержит различные примеси и вещества, в своей совокупности способные привести к сбоям либо поломке устройства.

По завершению подготовки можно приступить непосредственно к промывке, которая начинается с заполнения картриджа промывочным средством. Обычно для этих целей используется обыкновенный шприц, носик которого вставляется в заправочное отверстие.

Пропускать воду через картридж следует до момента, когда она перестанет принимать цвет чернил, после чего выходное отверстие нужно просто закрыть.

В случае если все предыдущие действия выполнены правильно жидкость должна проникать через воздушную змейку устройства и быть абсолютно чистой. После выхода чистой, без примесей воды необходимо опять выполнить те же действия, но уже в другой очерёдности.

Для начала нужно закрыть змейку и, оказывая давление, спровоцировать выход воды, которая и в этот раз должна быть чистой. Последнее, что остаётся сделать – это продуть картридж воздухом, используя для этой цели специальный компрессор. Успешно удалив излишнюю воду из абсорбера, можно считать процесс промывки оконченным.

Если все действия были выполнены правильно, картридж вновь обретёт «жизнь», радуя вас прекрасным и насыщенным цветом печати.

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2020-02-25