Поиск

Он-лаин или офф-лаин обучение? Что выбрать?

Он-лаин или офф-лаин обучение? Что выбрать? На сегодняшний день возможности получения образования расширились до доселе невиданных. Теперь можно получить диплом не выходя из собственого дома – посредствам интернета. Эта статья расскажет о преймуществах дистанционного образования перед традиционным.

1. Продолжительность.

Как правило, в оффлайне все семинары и консультации разовые. Задумайтесь, возможно ли за час–два–три или в лучшем случае пару дней решить серьезные проблемы, с которыми приходят к тебе люди? Бывает, что–то действительно получается изменить в сторону разрешения сложной ситуации, и серьезно; но сколько сил на это уходит — немыслимо просто! После такой консультации приходилось иногда восстанавливаться дня по три. А ценится ли это? Увы, как правило, нет...

Да и тому, кто получил консультацию — тоже непросто. Крылья выросли, человек что–то изменил на взлете, но внутреннее сопротивление любым изменениям никто не отменял, да и после любого взлета существует «отрезок падения», во время которого просто необходима поддержка. Нормальное время помощи специалиста при выходе из трудной ситуации — полгода, год. Как минимум, 5–6 консультаций в месяц.

2. Время и место.

Не нужно помещение для проведения курсов — экономятся деньги на аренду. Не надо никуда идти и ехать — тратить деньги и время на дорогу. Фактически: тренер — домой к студенту, студент — домой к тренеру. В удобное друг для друга время. В любое удобное друг для друга время.

3. Материалы.

Поход в библиотеку значительно более затратное по времени дело в сравнении поиском литературы в интернете. Более того, в интернете можно за пару минут найти готовые работы и даже диссертации - http://new-disser.ru/. Это, безусловно, не означает что нужно сдавать учитею плагиат вместо своей работы, почитать чужие работы бывает крайне необходимо чтобы заранее оградить себя от повторения чужих ошибок в момент написания работы.

4. Возможность общаться с людьми близко в закрытом кругу.

Это то, чего не хватает большинству людей. Общение в социальных сетях — это большей частью иллюзия дружбы, бесконечные лайки и смайлики–сердечки, но нет важного — настоящего сопереживания друг за друга. Борьба с одинаковыми проблемами, занятие вместе любимым делом очень сближают, как правило, люди после курсов продолжают общаться, встречаются в реале, дружат семьями.

5. Цена.

В результате, он–лайн тренинги выходят на порядок дешевле офф–лайновых.

6. Помощь друг другу.

Человеку всегда легче, когда он видит, что у другого — похожие проблемы. Проще преодолевать внутреннее сопротивление перед изменениями, переживать неудачи в разных занятиях, мириться с тем, что он не единственный, у кого что–то не получается или получается не сразу, или он с чем-то не справляется. Поддержка от людей находящихся рядом тоже значит очень много. Все проблемы преодолеваются гораздо легче.

7. Отсутствие границ.

Где бы ты ни находился, в любой точке земного шара: в Северной Америке, в Таиланде, да где угодно — можно учиться тому, к чему ты стремишься и получать консультации от того тренера, от которого ты хочешь их получать. Например, в российских городах с небольшой численностью населения, нет специалистов высокого уровня или какого–то узкого профиля, который необходим именно вам. Он–лайн курсы открывают перед вами перспективы заниматься с лучшими тренерами со всего мира, расширять географию своего общения и кругозор.

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2017-08-19