Поиск

Кредит на образование в 2020 году

Молодые люди сегодня прекрасно понимают, что без образования не будет никакого карьерного роста. Руководящее кресло вряд ли удастся занять без диплома о высшем образовании. Сегодня в высших учебных заведениях, наряду с платным обучением пока еще сохраняются бюджетные места. Но все желающие, разумеется, попасть на них не смогут. Поэтому за обучение необходимо платить.

Но такие средства имеются далеко не у всех молодых людей и их родителей. Между тем, юный гражданин просто горит от тяги к знаниям. Выход из сложившейся ситуации имеется и состоит он в оформлении в банке образовательного кредита. Нельзя сказать, что в нашей стране такой вид кредитования имеет широкое распространение. Больше это характерно для западных стран. Однако, и в нашей стране получить такой кредит вполне возможно. Если вы хотите узнать, как получить кредит на образование в России – для вас эта статья. Так же рекомендуем рассмотреть вариант образования заграницей. В ряде Европейских стран есть возможность обучаться бесплатно, всего лишь сдав языковой экзамен. Например, поступление в Польский ВУЗ возможно даже после 2-3 месячных курсов. А само образование бесплатно или стоит небольших денег. Вам может быть дешевле выучить язык и сдать экзамен, получив при этом диплом Европейского ВУЗа, чем платить за образование в России.

Понятие об образовательном кредите

На такой кредит могут претендовать не только вчерашние выпускники школы, но и те, кому потребовалось второе высшее образование или обучение на платных курсах. Сегодня любая фирма не заинтересована в выделении средств, предназначенных для обучения своего персонала. Но повышать квалификацию работникам требуется в их же интересах. Приходится это делать самостоятельно, а это сопряжено с определенными расходами. Многие предприятия таким работникам в качестве поощрения предоставляют дополнительные бонусы.

Человек, претендующий на вакантное место в организации, имеет больше шансов при наличии высшего образования. Компания занитересована в том, чтобы на работу устраивался уже квалифицированный персонал, а не тот, которого предстоит еще обучать.

Некоторые особенности образовательного кредита

Далеко не все банки нашей страны способны своим клиентам предложить образовательный кредит. Таких финансовых организаций существует ограниченное количество. Образовательный кредит дешевле, чем в случае с обычным потребительским кредитованием. Но в то же время, его оформление сопряжено с большими сложностями.

Соискателю на ссуду необходимо в банк представить справку о том, что он является студентом дневного отделения в лицензированном учебном заведении. Когда студент закончит обучение, в банк потребуется представление копии диплома и справки о его трудоустройстве. Иными словами, заемщик начнет платить по кредиту только тогда, когда закончит обучение и устроится на работу. Сроки выплаты устанавливаются конкретным банком.

К заемщикам и необходимым документам предъявляются определенные требования. Ннапример, возраст должен быть больше 14 лет. У него обязательно должа быть местная прописка и гражданство России. Наличие созаемщика обязательно.

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2020-02-29