Поиск

Эффективно готовимся к ЕГЭ!

Единый государственный экзамен — испытание в жизни каждого выпускника. ЕГЭ не только показывает, как ученик усвоил школьный материал, но и является основой для поступления в ВУЗ. Важно ответственно подойти к подготовке к ЕГЭ. И если вы учились в школе не слишком усердно, вам придется приложить дополнительные усилия при подготовке к важному экзамену.

Есть несколько приемов, как получить максимальный для вас результат.

Чем раньше тем лучше

Педагоги советуют начинать готовиться к ЕГЭ заранее. Лучше если сделать это за год. Чтобы успеть основательно подготовиться, а не бежать галопом в последнюю неделю перед экзаменом.

Регулярность

Не стоит халатно относиться к занятиям. Сегодня вы позанимались час, и потом забросили занятия на неделю. Занятия должны быть регулярными, хотя бы по 20-30 минут в день. Так знания усвоятся лучше.

Пособия для подготовки к экзамену

В любом книжном можно приобрести сборник для подготовки к ЕГЭ по нужному предмету и попробовать решить несколько вариантов. Следите за годом выпуска издания, информация в нем должна быть актуальной.

Официальный сайт для подготовки к ЕГЭ

С содержанием ЕГЭ и примерами заданий можно ознакомиться на сайте ФИПИ — федерального института педагогических измерений. На этом сайте разработаны материалы для подготовки к ЕГЭ. Там же можно посмотреть по каким критериям оцениваются задания, какие ошибки чаще всего допускают ученики.

Записывайте

После изучения очередной темы при подготовке к экзамену, делайте для себя пометки, выписывайте формулы, даты и важные детали. Рисуйте схемы, чертите таблицы. В таком формате информация по изученной теме лучше усвоится и запомнится.

Тренировки на скорость

Чтобы все успеть на экзамене, потренируйтесь укладываться в определенное время. Когда сядете писать очередное задание, засеките время и постарайтесь в него уложиться. Тогда вас нельзя будет застать врасплох на настоящем экзамене.

Репетитор

Обратитесь к репетитору. Лучше если это будет практикующий учитель, который выпускает 11 классы, и знает тонкости в сдаче ЕГЭ: какие задания могут быть на экзамене, на чем стоит заострить внимание. Попросите репетитора оценить уровень ваших знаний по предмету, и разработать программу для эффективной подготовки к экзамену.

Центры независимой диагностики

Если вы боитесь перенервничать на экзамене, можно пройти пробную процедуру сдачи ЕГЭ. Для этого существуют специальные центры независимой диагностики, которые есть практически в каждом городе. Результаты экзаменов не учитываются, но вам предоставляется возможность пройти все ступени сдачи ЕГЭ. Большой плюс таких центров в том, что они дают рекомендации по результатам ваших экзаменов, указывают на какие моменты стоит обратить внимание.

Тренировка внимательности

Многие задания ЕГЭ рассчитаны на внимательность. Это качество можно натренировать. Информацию как это сделать, можно найти в интернете. Вам останется только выбрать подходящую для вас методику.

Старайтесь понимать, а не зубрить

Из-за стресса и нервов на экзамене можно забыть то, что вы заучили. А если вы вникли в суть темы, то вы точно не забудете о чем говорить.

К ЕГЭ готовы!

Помните, что экзамен ЕГЭ — это не сражение за жизнь, не игра на выбывание. Отбросьте все волнения в сторону и будьте уверены в своих силах - у вас все обязательно получится!

Если вы еще не готовы к ЕГЭ и времени на поиск проверенного преподавателя нету, то отличным решением для вас станет подготовка на онлайн платформе, где уже выстроена система проверенная годами. Подробнее о егэ по математике 2020 базового уровня смотрите, нажав по ссылке.

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2020-04-06