Поиск

Идеальная комната для мальчика

В комнате подвижного мальчика идеального порядка можно и не ожидать. Хорошо, что он собирает свои игрушки в нижний ящик комода, или сбрасывает их в коробку, которую задвинет под кровать.

Интерьер детской комнаты для мальчика в первую очередь должен соответствовать возрасту ребенка. Если это ползающий малыш, то родители должны позаботиться о его безопасности, в комнате не должно быть острых углов, выдвижных ящичков, которыми он может ушибиться или повредить пальчики. Некоторые меры безопасности надо соблюсти: шторы во время лазаний надо приподнять на недосягаемую для него высоту, шатающуюся мебель убрать, убрать все весомое, что может малыш на себя опрокинуть. 

Малыш много времени проводит на полу – убираем ворсистые ковры и паласы, накапливающие пыль. Идеальный вариант для ползающих малышей полы с подогревом, всегда стабильная температура создаст для ребенка комфортные условия для его любознательных исследований. Пол должен быть всегда чистым, необходимо проводить несколько раз в день влажную уборку.

Ребенок подрос, собирается в школу, интерьер комнаты придется изменить, и тут надо учитывать вкусы ребенка, его интересы. Конечно, надо сделать ремонт. Накануне ремонта с мальчиком можно побеседовать, спросить, чтобы он хотел иметь в своей комнате, что оставить из прежней обстановки.

Интерьер комнаты должен соответствовать его интересам. Сын любит рисование, часами может возиться с красками – организуйте ему специальное место. Начал увлекаться спортом – установите шведскую стенку, несколько спортивных снарядов, купите гантели, боксерскую грушу.

В комнате мальчика этого возраста должно быть только необходимое: спальное место, рабочий стол со стулом, шкаф для одежды, книжные полки, спортивные снаряды и предметы его интересов и увлечений. Хорошую детскую мебель можно посмотреть на сайте https://dvorsky.kiev.ua/

Цвет обоев позвольте выбрать сыну, дорогие клеить обои бессмысленно, так как придется менять их несколько раз, пока он вырастет. Глобальных интерьеров избегайте потому, как интересы мальчишек имеют свойство быстро меняться. Обычно мальчишки предпочитают в этом возрасте фантазировать, поддержите его, возможно, морская тематика ему подойдет, спортивная или тема техники.

Любую тематику можно обыграть. Увлекается техникой, постоянно что-то мастерит, железки в дом тащит – попытайтесь его понять. Отведите ему дополнительное место на балконе или во дворе дома (если частный дом) – пусть развивается, импровизирует, не подавляйте его интересы, пусть он чувствует вашу поддержку, а интерьер комнаты мальчика будет меняться по мере взросления его владельца.

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2018-01-24