Поиск

Первое свидание: о чем говорить, куда пойти

Первое свидание никогда не повториться вновь, поэтому к нему нужно готовиться очень тщательно и заблаговременно. Практически все молодые люди испытывают волнение, растерянность, возникает много вопросов: что одеть? Куда пойти? О чем говорить? Если придерживаться некоторых рекомендаций, приведенных ниже, можно облегчить свое волнение и провести свидание на высшем уровне. На что должны обратить внимание мужчина и женщина?

Выбор места для первого свидания

Выбор места зачастую ложится на плечи сильного пола, но здесь конечно, не плохо поинтересоваться у спутницы ее предпочтения. Желательно, что-бы оно располагало к разговорам не было слишком людным и шумным. Можно просмотреть театральную и кино-афиши, поинтересоваться последними новостями культуры. Выбрав культурное мероприятие которое к тому же новое для города, о котором пишут модные литературные издания, мужчина покажет не только свою подготовленность ко встрее, но и свой тонкий вкус. Если девушка задорного характера, обратить внимание стоит на фестивали и арт выставки, если девушка более спокойного нрава – на музеи и постановки. Оригинальным будет приглашение на совместный урок. Например, на урок лепки или кулинарии. Тут вы сможете проявить свое творчество, дать возможность девушке раскрыться, к тому же еще и получите шанс попробывать впервые сделать что-то вместе. Если придумать куда пойти сложно, то стоит прибегнуть к сайтам новостей культуры где всегда публикуется афиша мероприятий. Вот, например, таким http://md-eksperiment.org/. Если же молодые люди будут заходить в кафе, следует парню заплатить за девушку, это поможет ему показать свою финансовую независимость и произвести хорошее впечатление. Необходимо позаботиться о внешнем виде и привести себя в порядок. Все любят ухоженных и чистых людей, поэтому стоит позаботиться об этом перед свиданием. Вообще, нужно продумать все детали и организовать встречу, что-бы она понравилась обоим.

Женщина, в свою очередь, должна позаботиться о границах на первом свидание которые должны присутствовать, иначе она будет слишком легкой добычей своему кавалеру. Допускается немного опоздать, но не больше чем на десять минут. Все девушки уделяют своему внешнему виду огромное значение. Безусловно, это хорошо, но не стоит во время свидания постоянно следить за состояние внешности, для этого лучше всего одеть удобную и простую одежду. Легкость и непосредственность общения - главный залог удачной встречи.

Что надеть на первое свидание

Этот день уж точно не подойдет для экспериментов со своей внешностью, поэтому самым главным условием наряда на первое свидание будет комфорт и надежность. То есть, в одежде нужно чувствовать себя удобно, и это должны быть проверенные вещи, необходимо присутствие уверенности, в своем внешнем виде. Также, стоит обратить внимание на то, что наряд должен соответствовать месту, где будет встреча.

О чем говорить?

На первом свидание, имеется риск появления в беседе неловких пауз. Для того, что-бы их избежать, нужно запомнить несколько тем, которые способны оживить диалог:

1. Интересы собеседника. О своих хобби, многие готовы говорить часами, если в разговоре наступит молчание, можно спросить про увлечения своего партнера.

2. Его семья и друзья. Можно ненавязчиво поинтересоваться его родными, что тоже поможет в продолжении беседы.

3. Путешествия считаются отличной темой для поддержки разговора. Неплохо рассказать о своих приключениях, и узнать где побывал собеседник.

4. Обстановка вокруг. Исходя из особенностей места, где проводится первое свидание, можно о нем поговорить.

Самое главное, диалог должен проходить в равных частях обеих сторон. Не стоит говорить постоянно лишь о себе, или же, устраивать допрос. Хорошо настроится на волну сидящего рядом человека и насладится общением с ним.

Советы для первого свидания

Что-бы это свидание принесло лишь положительные эмоции стоит вести себя максимально естественно и свободно. Если человек строит из себя того, кем не является, это не даст ему хороших результатов. В конце концов, правда откроется и тогда будет неловко. Выставлять на показ свои какие-то недостатки также не рекомендуется. Лучше всего говорить о реальных успехах, однако необходимо следить за разговором, что-бы это не было похоже на хвастовство.

Завершение на хорошей ноте

В итоге, двое людей либо договорятся о втором свидании, либо распрощаются и больше никогда не встретятся. В любом случае, это отличный опыт, поэтому, следует закончить свидание на позитиве. Достойно попрощаться и поблагодарить спутника за хорошо проведенное время.

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2018-01-28