Поиск

Открытые бассейны, плюсы и минусы

Люди, имеющие загородные дома, рано или поздно приходят к мысли построения собственного водоема на открытом воздухе. При наличии собственного бассейна, можно проводить релаксацию на воздухе после тяжелого дня, отдыхать с друзьями, гулять с детьми. Главное понять, как построить такой водоем.

Постройка бассейна

Построить водоем самостоятельно достаточно сложно, поэтому лучше обратиться за помощью к специалисту. Специалист приедет и наглядно проконсультирует. Расскажет обо всех плюсах и минусах собственного бассейна. Проконсультирует по цене. На сайте http://dmv.com.ua, можно ознакомиться с информацией о компании, которая занимается данным видом деятельности.

Плюсы открытого водоема на территории собственного участка

Собственный бассейн имеет такие преимущества:

1. Наслаждаться природой, свежим воздухом, солнышком можно не выходя из дома. То есть делать это можно в любое время, не спрашивая ни у кого разрешения.

2. Отдых, плавание в бассейне после тяжелого трудового дня или в выходной доставит массу удовольствия. Кроме этого солнечные и водные процедуры полезны детям. Детки не окажутся поплескаться с родителями в воде и побегать под солнышком. Такой отдых повысит настроение и иммунитет.

3. При постройке открытого бассейна можно сэкономить на установке вентиляции и подогреве обходных дорожек.

Минусы открытого бассейна

Но, не смотря на то, что открытый бассейн имеет плюсы, минусы тоже имеются. К ним можно отнести:

1. Мусор и пыль, которые во время непогоды, сильного ветра и дождя попадают в чашу бассейна.

2. При обезоруживании воды в бассейне химических реагентов расходуется намного больше.

3. Использовать открытый водоем можно ограниченное количество времени. Все зависит от погоды и температуры воздуха. Обычно такой бассейн можно использовать на протяжении 2-5 месяцев в году.

4. Открытый бассейн обязательно на зиму нужно консервировать. Эта процедура доставляет некоторые проблемы и неудобства.

Как видим, перед тем как решиться на такой шаг, стоит взвесить все за и против. Открытый собственный бассейн, это очень красиво и удобно. Но вместе с тем, это проблемно и достаточно не дешево. Выбирает и решает каждый самостоятельно. Если очень хочется, то почему бы и нет?!

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2018-02-21