Поиск

Образование за рубежом, да или нет?

Стоит ли получать высшее образование? Ответ однозначный, стоит. А вот какое и где, каждый человек должен решить самостоятельно. Кто-то хочет учиться в вузах России, а кто-то согласен на получение образования исключительно за рубежом. Что же нужно учитывать при выборе страны и вуза? Об этом и пойдет разговор.

Как выбрать страну?

Решив получить образование за рубежом, можно выбрать любую страну. Лидерами же в сфере образования являются: Канада, Япония, США, Англия, Германия. Швейцария.

Обучение в Германии, например, как и в любой другой стране, поможет:

1. Получить диплом, который будет признан в любой стране.

2. Улучшить знания иностранных языков, что в дальнейшем может положительно повлиять на выбор работы и так далее.

3. Мыслить глобально, это очень важно особенно в случае решения работать в международных корпорациях.

4. В вузах за рубежом огромное значение уделяется практике. А, как известно, практические навыки намного важнее иногда, чем теория.

Помимо всего этого, также можно заметить, что за рубежное образование и диплом являются престижными. Но и цена за такое обучение будет значительно выше, чем в вузах России. Конечно, существуют страны, образование в которых бесплатное, но проживание там, переезды, оформления виз тоже займет много сил и финансовых вложений.

Выбор учебного заведения

    Каждый хочет выбрать наиболее престижный вуз. Престижность включает в себя несколько факторов:
  • 1. Наличие нужных лицензий.
  • 2. Рейтинг.
  • 3. Квалификации преподавательского состава.
  • 4. Формат обучения.
  • 5. Отзывы выпускников.

Все эти факторы очень важны. Нужно тщательно ознакомиться с преподавателями, вернее с их квалификацией, изучить отзывы выпускников, понять. Есть ли среди них те, кто быстро устроился на работу по специальности и в какие компании и организации.

Немного о вузах

Общие принципы обучения:

1. Подавая заявление в вуз. Нужно знать хорошо английский язык или язык страны в вуз которой появилось желание поступить.

2. Обычно при поступлении человек проходит собеседование.

3. Практически все зарубежные вузы имеют две ступени обучения. То есть все, как и в России. Бакалавр, а затем магистратура.

4. Что касается оплаты за обучения, то существуют страны, как уже говорилось, в которых можно получить бесплатное образование.

Как видим, можно поступить в любой вуз любой страны, главное иметь желание. Хотя, хорошее образование можно получить и в России.

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2018-03-15