Поиск

ОГЭ, как выбрать предмет для сдачи?

ОГЭ – это общий государственный экзамен в виде тестов. В первый раз ученики сталкиваются с ним в 9 классе. Этот экзамен очень важно сдать хорошо, ведь от этого зависит оценка в аттестате. Для того чтоб получить хорошую оценку нужно начать готовиться заранее, а также стоит заранее выбрать для себя наиболее легкий предмет. Как сделать правильный выбор? Именно об этом и пойдет речь.

Группы предметов

Ученики, готовящиеся к сдаче ОГЭ должны знать о том, что все предметы можно разделить на группы. Первая группа предметов, это гуманитарная, а вторая техническая.

Ко второй группе относится совсем небольшое количество предметов. Но все эти предметы необходимо знать, решив поступать в технические вузы. К этим предметам относятся: физика, информатика, математика.

Информатика нужна в случае решения получения специальности с вязанной с программированием, а физика для технических специальностей.

Что касается математики, то этот предмет является обязательным. К его сдаче стоит тщательно готовиться, впрочем, как и к любому другому. Иногда не лишним будет обратиться за помощью к репетитору. Нужно ежедневно практиковаться, только в этом случае будет положительный результат. Существуют онлайн тесты с проверкой для ОГЭ по математике 2018, которые помогут хорошо подготовиться.

Гуманитарные предметы

К гуманитарным предметам относятся:

1. Обществознание. Этот предмет легче всего запомнить и понять. Именно поэтому 70% учеников выбирают именно его. Но, не смотря на то, что предмет не очень сложный, к его сдаче тоже нужно готовиться как следует. Без необходимой подготовки результат может быть плачевным.

2. История. Историю выбирают приблизительно 25-30% учеников. Но назвать историю легким предметов достаточно сложно. Ведь решив сдавать историю, нужно быть готовым к тому, что потребуется запоминать большое количество дат и событий. Это под силу не всем. Хотя тут конечно не нужно решать задачи, а главное все запомнить.

3. Биология. Этот предмет выбирают желающие поступить в медицинские вузы. Предмет не очень сложный для понимания. Но это не значит, что, не готовясь можно рассчитывать на отличную оценку.

Как видим, нет легких предметов и сложных. Для каждого ученика какие-то предметы легче, какие-то сложнее. Решить, какой именно предмет нужно сдавать, может только сам ученик, правильно оценивая свои силы. Правильно спланировав подготовку к ОГЭ, любой ученик справится с поставленной задачей, а сам ОГЭ уже не будет казаться такой сложной и не решаемой проблемой.

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2018-05-06