Поиск

Советы начинающему бухгалтеру

Должность бухгалтера достаточно хороша.

Но новичку, придя на работу, будет не совсем легко сначала. Получить образование не сложно, это можно сделать тут, например, http://edualt.ru/buhgalter-po-zarplate. Имея образование, вас, скорее всего очень быстро примут на работу, а вот показать свою компетентность, особенно впервые месяцы, это дело немного сложнее.

Поэтому, существуют советы, которые помогут справиться с волнением, переживанием и так далее. Соблюдая их, период адаптации, первые проверки, пройдут спокойно и без эксцессов.

Рекомендации для начинающих

Начинать свой первый рабочий день стоит:

1. С того, что выпить чашку бодрящего напитка и привести все свои мысли в порядок. Чашечка кофе или чая, поможет успокоиться и избавиться от тревожности и страхов. Важно понимать, что вы все знаете, даже если сначала показалось все наоборот.

2. Далее стоит понять, что представляет собой данное заведение. Чем занимается предприятие. Не помешало, бы познакомиться с руководителем предприятия и сотрудниками.

3. На предприятии должен иметься приказ об учетной политике, если такового не имеется его стоит в кротчайшие сроки составить. Дело в том, что во время прихода налогового инсектора, этот документ обязательно понадобится, поэтому сделав его сразу, вы не будете застаны врасплох. Составить такой приказ не сложно, важно собраться с мыслями, вспомнить план счетов и все будет в порядке.

4. Не стоит переживать, если вы что-то не поняли в работе предыдущего бухгалтера. Главное, знать и понимать, что должны делать вы и соблюдать эти требования. Кстати, не мешало бы сделать ревизию документов. Ведь, вы не работали тут раньше, но, не смотря на это, теперь за все отвечаете именно вы.

5. Придет время и у вас на пороге появится налоговая инспекция. Бояться этого не стоит. Везде работают люди.

6. При получении каких-либо требований из налоговой инспекции, не стоит сломя голову бежать их исполнять. На это отводится 5 рабочих дней. Причем отчет начинается со следующего дня. Поэтому лучше успокоиться, все хорошо обдумать и только, потом приступать к действию.

7. На работе бухгалтер должен выглядеть идеально. Красивая, аккуратная прическа, хороший макияж, маникюр, подходящая одежда и, конечно же, хорошее настроение. Только так, бухгалтер станет самым лучшим бухгалтером.

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2018-05-28