Поиск

Плюсы и минусы образования полученного в Великобритании

Говоря об образовании, многие сразу думают об институтах и университетах. Но ведь образование бывает и дошкольным, а также школьным. Сегодня поговорим о британском образовании, а именно о его плюсах и минусах.

Говоря о британском образовании, следует отметить, что там дети начинают ходить в школу обычно с 5 лет. До 5 лет дети ходят в детские сады, в которых их обучают читать, считать и писать. Идя в школу большее количество деток, уже прекрасно осознают, что им предстоит, и гордятся своими навыками начального школьного образования. Говорить о том, рано ли детям идти в школу в 5 лет или нет, мы сейчас не будем, скажем только, что британская система дошкольного образования является одной из лучших во всем мире.

Начальная школа

    В начальной школе дети изучают:
  • 1. Английский,
  • 2. Математику,
  • 3. Географию,
  • 4. Историю,
  • 5. Музыку и некоторые другие дисциплины.

Начальная школа обычно длится 5-6 лет, то есть дети в начальной школе учатся с 5 до 11 лет. Затем происходит переход на средний курс обучения.

Средний курс обучения

Среднюю школу дети обычно заканчивают к 17 годам. К этому времени, дети определяются идти им учиться дальше в университет или колледж или начинать работать.

Плюсы и минусы

Теперь поговорим о плюсах и минусах образования

Итак, к плюсам можно отнести:

1. Британское образование является одним из лучших. Получить такое образование считается престижно. В свою очередь и найти потом хорошую, интересную, высокооплачиваемую работу будет намного проще. Узнать подробнее можно здесь: http://stepup.education.

2. Если говорить о расположении Великобритании по отношению к России, то Канада или США, находятся несколько дальше.

3. Само обучение проходит по-другому, интереснее, а это не маловажный плюс. В Великобритании чтят традиции, но вместе с этим ценят и новые технологии.

Минусы образования

К минусам можно отнести:

1. Стоимость обучения. Не все могут себе это позволить. Хотя, к слову сказать, стоимость обучения в США на порядок выше.

2. Дисциплина. Хотя, если говорить по правде, то этот минус можно считать и плюсом.

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2018-07-04