Поиск

Как выучить английский быстро?

Статья будет актуальна для тех, кто не знает язык или знает, но очень плохо. Нет такой техники, которая поможет научиться разговаривать на иностранном языке за день или за неделю. Но при должном старании эти способы изучения помогут вам легче усвоить материал.

1. Приложения на телефоне

Это - то, что всегда рядом. Открыв приложение на телефоне, которых в маркетах просто невозможно много, различными методами можно изучить азы. Есть даже направления в изучении: одни направлены на пополнение словарного запаса, другие на простейших примерах объясняют грамматику, третьи – произношение. Приложения удобны тем, что в них можно заглянуть, например, пока едешь в метро и немного обогатить себя знаниями, но как основная движущая сила не так эффективны. Однако есть серия приложений, которая поможет выучить азы и даже немного больше.

2. «Полиглот» Дмитрия Петрова.

Как раз таки то приложение, которое будет полезно именно для изучения английского языка. От других приложений его отличает то, что оно - платное. Однако деньги, отданные за него, кажутся мелочью, ведь взамен предоставляется полноценный курс изучения. Среди остальных программ, эта претендует именно на звание лучшей, поэтому ее нельзя не выделить отдельно. 

3. Метод Ильи Франка.

Этот метод будет особенно полезен тем, кто хочет выучить больше слов. Суть такова, что предоставляется книга на английском языке с поясняющими вставками и переводами. Чем больше книг по этому методу прочитывается, тем меньшее внимание уделяется на сноски, а через некоторое время (полгода - год) можно свободно читать книги на английском языке. 

4. Метод Доктора Пимслера.

Четвертый метод для тех, у кого плохи дела с разговорным английским. За 30 уроков аудио-курса нарабатывается навык свободно говорить, конструировать фразы по ходу диалога и приобретаете английский акцент. Этот метод для особо сосредоточенных людей – придется слушать диктора, повторять за ним какие-то фразы и постоянно думать. Вначале будет сложно, но уже к концу курса чувствуется, что разговаривать стало намного легче.

5. Кинофильмы с субтитрами.

Этот способ тоже вспомогательный. Включайте кинофильм на английском языке и в зависимости от уровня используйте субтитры – английские или русские. Если язык уже немного изучен, нужно попробовать включить английские субтитры – с помощью этого способа можно научиться воспринимать английскую речь, так как новички в основном воспринимают лишь 25% услышанного. С субтитрами невольно переводятся знакомые слова и фразы. Русские субтитры будут полезны тем, кто плохо усваивает конструкцию предложений. Например, можно будет узнать много разговорных выражений и даже подтянуть грамматику.

В этой статье рассмотрено три основных способа, направленных на проблемные участки языка, и два вспомогательных способа для усваивания английской речи. Если направить свое внимание по всем направлениям, результат не будет долго ждать. Через месяц уже отложены в память основы грамматики и наиболее встречающиеся слова. Не стоит надеяться, что возможно все выучить в мгновение ока, но вместе со старанием и желанием достигаются невероятные успехи.

Для того чтобы обучиться английскому самостоятельно обязательно необходимо много практиковать выполнение заданий и проверять их по ключам. Приобрести такие ключи можно на https://bookforschool.in.ua/answers_solutions/

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2018-07-31