Поиск

Работа для студентов в ОАЭ в летнее время года

Выбор профессии

Перед поездкой на работу в Объединенные Арабские Эмираты необходимо определиться с выбором профессии и очень хорошо подумать, в чем вы специалист, в какой сфере. Все эти пункты крайне важны, так как без анализа своих возможностей и способностей будет очень непросто добиться требуемых результатов, а поставленная задача может оказаться недостижимой. Правильнее всего заранее обучиться будущему ремеслу. Например, вы можете пойти учиться на бармена еще у себя в городе. По приезду вам будет уже не сложно найти работу. Естественно, найти высокооплачиваемую работу на первых парах будет не так уж просто. Приложив все свои усилия и старательно выполняя план по работе, можно добиться большого успеха. Скоро работодатель заметит ваш внутренний потенциал и повышение гарантировано. Очень важный фактор – знание цены самому себе и английского языка в разговорной степени. Если вы не будете ценить свои способности и не будете проявлять инициативу в решениях вопросов, то будет довольно сложно самореализоваться.

 

Дубаи. Почему они?

ОАЭ стремительно развивается и набирает обороты по туризму. Многие могут применить свои знания в сферах гостиничного и ресторанного бизнеса. Эмираты – это одна из стран, которая предлагает самую высокую оплату труда. Бизнес гостиниц и ресторанов здесь очень развит. Администратор на ресепшн, официант и хостесс – это наиболее распространенные вакансии в этих сферах.

Самой большой популярностью к трудоустройству пользуется Дубаи. Именно в этом городе сосредоточены самые крупные отели и рестораны, именно здесь можно получить колоссальный опыт работы. К тому же, за последние годы все более четко можно различить европейские ценности на этих просторах.

Для студентов, которые прибыли на обучение в данную страну, подработка будет очень кстати. Центры и офисы наиболее крупных компаний сосредоточены именно в Дубаи. А работа здесь подразумевает получение статуса резидента и высокую заработную плату.

 

Способы поиска работы в ОАЭ

Если быть правильным, то работу нужно искать до приезда в страну. Именно так и делают люди, которые не хотят ехать в неизвестность. Составляется резюме и делается рассылка в компании.

Реально ли найти работу в Дубаи без знания английского? Конечно можно, но приготовьтесь к тому, что много денег вы не заработаете. Или, если уж вы решитесь на приезд без языка, то вот вам совет: учите его в быстром темпе, чтобы устроиться на нормальную работу, предварительно пройдя собеседование.

 

Кто помогает в поиске работы?

В нашем современном мире есть очень много компаний, занимающихся поиском работы. Эти фирмы называются рекрутинговые.

Вот список вакансий, которые постоянно ждут своих работников:

 

  • администратор (ресепшионист на стойке регистрации), сотрудник в отдел по обслуживанию клиентов, оплата труда — от $500 до $700.

  • Продавцы-консультанты в фирменных магазинах одежды, обуви, косметики, ювелирных изделий и салонах мебели не только рядовых, но известных по всему миру торговых марок. Оплата труда от $1000 до $1300,отдельно производятся выплаты комиссии от продаж.

  • бармены и официанты для работы в отелях, ресторанах, кафе и барах. Оплата труда от $400 до $700, дополнительно выплачиваются чаевые! Порой чаевые составляют больший заработок нежели зарплата.

  • хостесс (персонал, встречающий и регистрирующий гостей на мероприятиях) в кафе, рестораны и бары, оплата – от $400 до $650.




Требования к потенциальным работникам:

 

  • знание английского языка (уровень определяется по должности, которую вы планируете занимать)

  • отсутствие на теле каких-либо рисунков и инородных тел, в частности татуировок и пирсинга.




Как следствие из вышесказанного, работа за границей — это реально и воплотимо в жизнь. Просто приложите чуточку своих усилий для достижения цели. Верьте в себя и не сдавайтесь на полпути.

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2019-05-15