Поиск

Спальня в стиле винтаж

Дизайн спальни в стиле винтаж в последнее время становится все более и более популярным. В чем же его основная изюминка. Все дело в том, что винтажные вещи – это те вещи, возраст которых уже достаточно уважителен. Для того, чтобы лучше понимать временные рамки, стоит заметить, что сегодня таковыми можно назвать те элементы декора, которые были очень актуальны в первой половине 20 века. Впрочем, только вещами спальня в стиле винтаж не ограничится, ведь есть еще и особенные требования к самому дизайну.

Первое, на что стоит обратить внимание – наличие исключительно натуральных потолков. Ни в коем случае нельзя использовать гипсокартонные или натяжные. Это перечеркнет все предыдущие дизайнерские решения. Преимущественный элемент – лепнина, которая расположена в том месте, где сходятся потолок и стены.

Натуральным в спальне в стиле винтаж должен быть и пол. Есть два подходящих варианта – паркет либо максимально затертая плитка. Не подходит даже паркет, линолеум, виниловое поле и ковролин. Вообще, идеальный вариант – сильно состаренный паркет, на котором видно все отпечатки времени. Единственная проблема в том, что обойдется такой материал достаточно дорого.

Симметричность спальни в стиле винтаж

Нельзя не заметить нарочитую симметрию, которая присутствует абсолютно во всех спальнях в стиле винтаж. Отметить это можно не только наблюдая за декором, но и в самой планировке помещения. Ту же самую симметрию можно найти и в расстановке мебели.

Следую правилам винтажного стиля в спальне должна присутствовать кровать и туалетный столик. Посмотреть широкий ассортимент таких столиков можно по ссылке https://mebelsait.dp.ua/tualetnye-stoliki

Идеальный вариант, если симметрия расстановки мебели подчеркивается симметрией размещения декоративных элементов. Такие меры помогают сделать интерьер помещения намного стройнее.

Какие обои выбрать для спальни в стиле винтаж

Как и во многих других случаях, очень важным элементом обустройства спальни в стиле винтаж является правильный подбор обоев. В данном случае придется сосредоточить внимание на узорчатых вариантах. Это одно из главных требований данного стиля. Очень хорошо смотрятся нежные пастельные обои с дополнением рисунков в виде разнообразных цветочков, птиц или бабочек. Как альтернативу можно рассматривать обои в японском стиле. Энергетика приглушенной осенней расцветки, тонкого рисунка, общей «состаренности» поможет расслабиться и скинуть из себя весь ненужный груз.

Также достаточно часто в процессе отделки спальни в стиле винтаж используют обои, которые отличаются достаточно крупным и контрастным узором. Точно такие же характерны и для стиля модерн. Ими можно декорировать только одну стену, а все остальные оклеить однотонными.

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2019-05-20