Поиск

Топ 10 онлайн учебников английского языка

Чтобы избавить вас от муки выбора по-настоящему полезных ресурсов для изучения английских слов, освоения грамматики и закрепления полученных знаний, мы предлагаем свою подборку.


Каждый, кто когда-либо брался за самостоятельное изучение правил английской грамматики и погружался в дивный мир профессиональной литературы, так или иначе, сталкивался с проблемой выбора качественных онлайн-ресурсов, дающих наибольший стимул и заметный прогресс в этой нелегкой борьбе с частями речи, синтаксическими основами и временами.

Такие поиски отнимают немало времени, которое можно было с аналогичным успехом потратить на разбор так называемых english issues. Приходится выбирать среди тысяч платных и бесплатных проектов, каждый из которых требует регистрации. Мы тщательно проанализировали все проекты и отобрали лучшие. 

ESL Fast
Оптимальный вариант для самостоятельного изучения английского в условиях нехватки времени: много коротких публикаций на различные тематики, плюс аудирование. Подходит для детей: есть соответствующий спец раздел.

Voxmate
Большим преимуществом данного учебника является хорошая наглядность и игровая форма подачи информации. Каждое новое слово сопровождается яркой картинкой для лучшего запоминания. Грамматический справочник содержит полный свод правил и разбор неоднозначных ситуаций в написании.

Talk English
Прикладной английский для желающих использовать язык в повседневной жизни. Объемная база знаний и логическая структуризация по сферам.

Urban Dictionary
Ни столько самоучитель, сколько словарь разговорной речи. Здесь собраны все определения и крылатые выражения из английского сленга, каждое из которых может иметь десятки толкований. Навигация по тегам и категориям значительно облегчает поиск.

Grammar bytes
Сервис с интеграцией в ваше медиапространство: объединяет языковую школу с популярными социальными сетями Twitter, Youtube и Facebook. Настоящая панацея для людей с проблемами концентрации внимания. Каждый день - новая тренировка. Традиционная грамматическая база, как ей и полагается, присутствует.

English Page
Практика, практика и ещё раз практика. Главная запатентованная "плюшка" - тренировки на времена, заставляющая включать и работать все отделы мозга.

Leengoo
Лучшая библиотека материалов на данный момент: все от стихотворений до видеороликов. Персональный словарик для дальнейшего закрепления. Удобно смотреть перевод слов в текстах, не уходя со страницы материала.

News in levels & Jokes in levels
Как можно понять из названия, веб-сайт в основном посвящен чтению. После экспресс тестирования будет доступна большая база тематических новостей по рубрикам: музыка, кино, спорт, искусство и др. Основная фишка - забавные анекдоты, которые расширят ваш кругозор, улучшат знание идеом и жаргонных фраз.

Education First
Укрепить свою теоретическую базу с помощью статей с этого ресурса под силу каждому. К данному сервису не стесняются обращаться даже опытные преподаватели — не упущена ни единая тонкость.

English Grammar 101
Структура самоучителя такова, что каждый курс разбит на отдельные уроки. Предполагается, что проходить их нужно в определенной последовательности — все как в привычных нам бумажных учебниках, за теорией следует практика. В процессе обучения при столкновении с новыми словами вы можете использовать переводчик m-translate. Таким образом обучение полностью перенесется в онлайн режим, сократив при этом время и средства на дорогу к преподавателю. Стоит однако помнить, что такой путь осилит только замотивированный, ведь тут подгонять вас будет некому.

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2017-12-23