Поиск

Отдых в Феодосии

Город Феодосия - прекрасный прибрежный курорт, который считается одним из самых лучших на полуострове Крым. Сегодня хочется рассказать о том, как в летний период времени можно отдохнуть в этом городе, какие здесь есть достопримечательности и интересные места, какие пляжи и развлечения есть в Феодосии. 

Люди, которые еще ни разу не приезжали на полуостров, тяжело себе представляют, какие здесь курорты и чем они друг от друга отличаются. Большинство людей слышали о таких курортах, как Ялта, Алушта, Гурзуф и другие. На самом деле, есть два варианта как можно добраться до Крыма: через Украину или через Крымский мост. Если вы едете через Украину, то вам удобнее всего будет воспользоваться услугами компании которая осуществляет поездки в крым через Украину и остановиться в Ялте или Гурзуфе. А если вы едите через Крымский мост, то не стоит ехать так далеко. Ведь по пути с Крымского моста один из первых курортов - это как раз Феодосия. Здесь можно остановиться и шикарно провести свой отдых. Из города легко и быстро можно добраться до остальных Крымских местечек. Да и назад ехать будет намного проще, чем из дальних уголков полуострова.

В Феодосии особенная и очень красивая набережная. Она как-бы двойная и две эти части разделяет железная дорога. По путям очень редко, но все-таки проезжают поезда. Такое событие приводит в восторг всех деток. Вдоль набережной можно увидеть центральный пляж. Он галечный и очень красивый. Пляж в городе бесплатный, чистый и благоустроенный. Так же вдоль набережной стоят санатории, рестораны, кафе и рестораны. Есть здесь множество батутов, лабиринтов и детских игровых площадок. 

Кроме центрального пляжа в Феодосии есть еще несколько песчаных пляжей. Так же тут есть дикий пляж, где практически нет береговой линии. Вместо берега там разбросаны огромные булыжники, камни. 

А теперь стоит поговорить о местных достопримечательностях и интересных местах. Самое главное и самое достойное место в Феодосии - это картинная галерея. Чтобы в нее попасть, нужно просто прийти в район первого железнодорожного переезда. И прямо возле него находится галерея. Это большое здание, выполненное из красного кирпича. Совсем недавно в галерее прошел ремонт. Посетителей здесь всегда много. Причем много их в любое время года. В этой же орбите находится памятник Айвазовскому, музей денег и краеведческий музей, ночной клуб "Аркадия", фонтан Айвазовского, аллея художников, светомузыкальный фонтан.

Всем приезжим рекомендуется посетить Карантин. Это так называемая старая часть Феодосии. Именно в этом районе находятся Генуэзские крепости. Именно здесь раньше был центр города.

Город ухоженный, здесь несколько фонтанов, красивые улицы, красивые здания. Есть в Феодосии свой дельфинарий. Каждому человеку, который отдыхает в этом курорте, можно только позавидовать.

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2019-06-06