Поиск

Первое о чем стоит задуматься перед собственно техническим созданием сайта это концепция, направление, тематика будущего сайта. Здесь пользуемся правилом семь раз отмерь - один раз отрежь. Спешить ни в коем случае не стоит, ведь от этого решения зависит будет ли радовать нас работа в интернете над своим детищем или это превратиться в ещё одно неприятное занятие. 

Этапы создания сайтов: определение ниши, разработка фирменного стиля, концепции, разработка сайтов, запуск рекламы и наполнение сайта контентом.

Сегодня в статье поговорим о самом первом этапе. Прежде всего нужно ответь на пару вопросов:

Чем вы увлекаетесь? Что Вам интересно? 

Если Вы планируете долгосрочную прибыль, то есть проект, который бы в будущем кормил Вас, то нужно подумать и решить какая тематика близка именно Вам. У любого, без исключения, человека есть любимая, близкая для него тематика, в, который он хорошо осведомлен. Если Вы сейчас думаете, что у Вас такой нет - подумайте получше! Интернет - это огромное количество людей, у которых множество разнообразных интересов. . Чем бы Вы не занимались, чтобы Вам ни нравилось - это найдет отклик в интернете, если Вы постараетесь. Этому было множество примеров. 

Если Вы домохозяйка, можете создать сайт о домашних делах (кулинария, вязание, вышивка, уход за собой или за ребенком, быть может Вы увлекаетесь дельфинами, кто знает) - здесь примером удачного сайта может быть http://www. say7. info/ - это сайт о кулинарии Анастасии Скрипкиной - обычной домохозяйке, где она выкладывает и описывает рецепты приготовления разных блюд - посмотрите вниз страницы. . на данный момент на счетчике около 150 тысяч посещений в день - это потрясающая цифра. Если Вам нравится читать, можете создать блог или сайт, где будете делиться впечатлениями, обсуждать прочитанные произведения. Это будет многим по вкусу. 

Возможно Вы охотник - пишите о теории охоты, ритуалах, приготовлении мяса и прочих связанных темах. Быть может Вам 12 лет - пишите о новых мультфильмах, рассказывайте истории из жизни, из школы, делитесь отзывами о любимых фильмах, музыке, артистах.

Как Вы видите - вариантов масса и все они востребованы. Будьте на своем сайте самими собой - здесь нет начальства или правил - пишите то о чём хочется. Главное делать это годно, интересно и красиво. 

Запомните главное правила интернета: хорошая, интересная информация всегда будет востребована и популярна. 

Тематика сайта - это очень важный шаг, от которого напрямую будет зависеть Ваш заработок и интерес к работе. На моем опыте в интернете был уже не один сайт, которые лежат мертвым грузом на серверах (Что такое сервер? ) просто потому что тематика была выбрана не для меня, я плохо в ней разбирался и выбирал данную тематику лишь из-за того, что у кого-то в ней получалось неплохо работать. Помните - как и в любом деле к сайту нужно относиться с душой!

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2019-06-06