Поиск

Как стать полиглотом?

Сегодня стало популярным изучение иностранных языков. При этом на этот шаг идут по самым разным причинам. Кому-то это нужно по работе, кто-то просто хочет знать еще один язык помимо родного, а кто-то просто желает смотреть фильмы и читать книги на другом языке, так как на его родной их еще не перевели. Традиционно язык учат с преподавателем, в последнее время весьма популярными стали также сервисы изучения языка онлайн, такие как https://ouenglish.ru/note-eng/months

Во все времена существовали люди, которые способны были выучить сразу несколько языков. Их называют полиглотами. Например, Като Ломб выучила более 15 языков. Она поделилась своим опытом в книге «Как я изучаю языки», благодаря которой многие люди смогли с легкостью освоить отличный от родного язык.

6 фишек, которые позволят выучить любой язык

Чем же отличаются полиглоты от обычных людей? Что позволяет им так легко осваивать сразу несколько языков? Нужно заметить, что каждый из них имеет свою систему, но можно выделить шесть основных правил, которым следуют практически все из них.

1. Не заниматься при большом упадке сил. В таком состоянии мозг не способен ничего запомнить, поэтому это будет пустой тратой времени.

2. При изучении нескольких языков, необходимо заучивать одни и те же фразы одновременно. Таким образом они сохранятся в памяти блоками, в роли некой системы.

3. Поиск новых слов и словосочетаний в различных контекстах. Чтение книг, журналов или газет, просмотр видео и прослушивание музыки или радио с подобными фразами.

4. Перевод текстов с одного иностранного языка на другой. Это позволит выявить аналоги на ином языке. Но брать первое время стоит только небольшие по размеру тексты, чтобы не сильно напрягаться. 

5. Изучение на другом языке только того, что важно и интересно. Говорить на иностранном о том, что нравится, восхищает или раздражает и злит. Можно использовать любую эмоцию помимо безразличия. Таким образом язык останется в памяти навсегда. 

6. Регулярность. Не важно сколько времени вы тратите на изучение, главное делать это постоянно и желательно в одно и то же время. Не стоит несколько часов тратить на запоминание новой информации каждую неделю, лучше использовать несколько минут каждый день. Так у вас выработается привычка, которая позволит быстрее запоминать новые слова и фразы. 

Следуя этим простым правилам, можно без особого труда выучить практически любой язык. Главное знать зачем вам это нужно. Без этого знания вы постоянно будите ленится и откладывать изучение чужого языка на потом. Человек ленив по своей природе и пока у него нет существенного стимула, он палец о палец не ударит. Найдите для себя мощную мотивацию и изучение даже самого трудного языка не вызовет у вас особых проблем.

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2019-06-09