Поиск

Фотоаппараты с небольшими габаритами: стоимость и эффективность

Если вы хотите снимать красивые видео при этом вложив минимум денег в апаратуру, то советую рассмотреть вариант покупки телефона с хорошей камерой, например Huawei 20mate pro и к нему профессионального беспроводного микрофона для телефона. Такая конструкция будет занимать минимум места в сумке, при этом качество будет отличное. Если вы все же хотите приобрести фотоаппарат, то далее, подробный обзор самых хороших и недорогих вариантов.

Nikon Coolpix B700

Основной плюс этого фотоаппарата – доступная стоимость. Фокусная протяженность от 2,4 до 144 см. Можно успешно снимать объекты, которые находятся рядом или расположены на приличном расстоянии благодаря оптическому увеличению в 60 раз. Качество съемки улучшает идущий в наборе стабилизатор. Установлена превосходная матрица на 21,14 Мп. Качество сборки обеспечивает прекрасную тактильность. Корпус слегка превышает стандартные габариты – 125х85х107 мм. Масса – 0,57 кг.

13 клавиш обеспечивают полноценное пользование всеми имеющимися опциями. Режимы ориентированы как на начинающих, так и на «продвинутых» фотографов. Поддерживаются модули коммуникации NFC, WLAN и Bluetooth. Камера чувствительна к количеству света.

Canon Power Shot SX60

По габаритам фотоаппарат нельзя отнести к миниатюрным. Он чуть уступает по размерам профессиональной фототехнике – 128х93х114 мм, а масса достигает 0,65 кг. Устройство можно дополнить приспособлением для распознавания голоса (микрофоном) и еще одной вспышкой. Имеется и уже установленная вспышка на ручном контроле.

Матрица 16, 8 Мп при габаритах 1/2,3 дюйма. Предельная величина изображения – 4608х3072 пикселя. Зум позволяет увеличить объект в 6,5 десятков раз. Кроме того, здесь имеется zum-помощник. Минус – для фотографирования требуется специальная подставка (штатив), поскольку стабилизатор работает не идеально. Имеется отличная видеосъемка в разрешении «Full HD» до 60 кадр./сек. Установлен модуль коммуникации Wi-Fi.

Sony Cyber-Shot DSC-RX 100 II

Это эталон сочетания возможностей и габаритов. Крепкий магниевый каркас свидетельствует о высокой надежности. Величина фокусной протяженности в границах от 2,8 до 10 см позволит фотографировать как в жилище с небольшим метражом, так и на широких просторах. На небольшой фокусной протяженности фотоаппарат показывает великолепную светосилу. Он отлично функционирует даже при малом количестве света. Однако в сумерках для далеких фотографируемых объектов качество съемки снизится. Величина ISO сохраняется функциональной до 1600, автоматическая настройка фокусировки из 25 пикселей моментально выловит необходимые объекты. Для работы с изображениями предусмотрен РОУ-формат.

Специфика модели – установленная вращающаяся вспышка: для исключения затемненности или засвечивания надо направить ее вверх. Достоинства являются вращающийся дисплей, горячий башмак и модули коммуникации NFC и Wi-Fi.

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2019-06-17