Поиск

Как выучить иностранный язык самостоятельно

Многие задаются вопросом, можно ли освоить иностранный язык (чаще всего - английский), не прибегая к посторонней помощи. На говорящего по-английски уже давно никто не стал бы смотреть как на обладателя сверхъестественных способностей. Сайты по поиску работы полны объявлений, в которых работодатели выдвигают знание иностранного языка чуть ли не требованием по умолчанию. 

По поводу же изучения его своими усилиями мнения, в основном, разделяются - одни не видят в этом ничего фантастического. Другие возражают, что выучить английский невозможно, по крайней мере, без хорошего преподавателя, который объяснит основы грамматики, лексики, поможет поставить произношение. Поскольку все люди разнятся и по финансовому положению, и по возрасту, и по своим талантам, нельзя однозначно осуждать выбор первого пути и говорить о том, что он является бесплодным либо тупиковым. Самостоятельное изучение английского - это, в первую очередь, более энергоемкая задача, требующая также гораздо большего количества времени по сравнению с занятиями на курсах или с частным преподавателем. Необходимо признать, что на современном рынке труда вряд ли найдется большое количество специалистов той или иной сферы с достойным уровнем английского. Хотя этот язык является международным и повсеместно необходимым, для менеджеров по персоналу задача отыскать конкретного профессионала с действительно качественным уровнем владения английским, представляет собой особую сложность. Такой кандидат всегда будет иметь конкурентное преимущество перед тем, который, возможно, и указывает английский в графе "знание языка", но знание это не является основательным. Поэтому, начиная изучать английский самостоятельно, необходимо отдавать себе отчет в серьезности данной цели. Чтобы удовольствие освоения языка не затягивалось на годы, требуется соблюдение множества условий. Первостепенными из них являются: наличие свободного времени и постановка четких сроков, тщательное построение плана обучения, должный уровень мотивации и самодисциплины. Последовательный алгоритм, применение разнообразных и эффективных методов, постоянство - все эти факторы являются критическими для успеха в достижении любой цели, относящейся не только к изучению языков. Некоторые индивиды, занимаясь английским даже в течение десятилетий, иногда не только оказываются неспособными достичь значимого прогресса, но и забывают о тех целях, чтобыли поставлены в самом начале их пути. Изучение английского своими усилиями требует гораздо больше концентрации и энергии. 

Но каждый час, потраченный на него, будет с лихвой окуплен в будущем - новой высокооплачиваемой работой, интересными знакомствами, в конце концов, высоким уровнем самооценки.

Для того чтобы начать говорить на иностранном языке достаточно выучить пару десятков самых ходовых фраз. Это сделать можно достаточно быстро и без репетиторов. Если вы хотите попробовать, то вы можете смотреть фразы здесь

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2019-07-17