Поиск

Ребенок и телефон. Меры предосторожности

Телефон настолько прочно вошел в жизнь современного человека, что никого уже не удивит или не вызовет зависти, подобный агрегат, но все таки способен завладеть вниманием людей жадных до чужого имущества, мелких воров. В связи с этим стоит провести с ребенком небольшую разъяснительную беседу, и рассказать ему, что лучше носить телефон в рюкзаке, сумке или кармане, и, если это возможно не афишировать, что этот гаджет принадлежит конкретно ему.

Если возникла ситуация, где ребенок не может держать телефон рядом с собой(к примеру, на уроках физического воспитания) и будет нужно его где-нибудь оставить, разумно договориться с учителем или классным руководителем о том, чтобы ребенок мог доверить телефон на время урока ей. Благодаря этому телефон не повредится во время активных занятий спорта, или не станет жертвой мелких воришек.

Основная часть телефонов детских моделей функционально гораздо легче и проще для понимания, чем аналогичные "взрослые" модели-это и обеспечит безопасность ребенку, и позволит пользоваться только теми функциями, которые сложившихся обстоятельствах наиболее значимыми, а именно возможность незамедлительно связаться родителями или иными членами семьи, службой спасения или ребенок хотя бы сможет просто привлечь к себе внимание окружающих людей.

Также сегодня есть телефоны оснащенные такими необычными доп функциями, как вентилятор или эндоскоп.

Для этого в зарубежных моделях "детских" телефонов, которые пока что не появились на российском рынке, было создано жесткое программирование кнопки вызова(на номера телефона законных опекунов или родителей), плюс телефон оснащен громкой сиреной.

Помимо этого, большинство сотовых операторов предлагают для "детских" тарифом возможность нахождения местонахождения гаджета и, самого ребенка. Также, эти тарифы предоставляют право совершить три срочных звонка, даже если баланс на нуле, и записать разговор(эта услуга распространена на Западе).

Если взрослые теряют свои вещи в такси, работе и общественных местах, то что уж говорить о детях с их безответственностью. Для того чтобы избежать неприятных ситуаций был изобретен пульт дистанционного управления, благодаря которому можно найти пропащую вещь.

Новые разработки техники-это конечно хорошо. Однако, нужно еще вместе с тем приучить ребенка некоторым основным правилам безопасности: не вступать в контакт с незнакомыми людьми, не садиться в чужие машины, не кичиться большой суммой денег и другими дорогими вещами, знать свое место жительства.

Не стоит давать ребенку играть с дорогостоящим телефоном. Он может его повредить.

Хорошо, если ребенок выучит телефон одного из родителей. Потому как гаджет может утеряться или у него может закончиться заряд батареи. Главное, чтобы в ситуации, где нужно собраться и руководствоваться холодным рассудком, ребенок не впал в панику и знал что нужно делать. Например попросить помощи у взрослых, которые в этот момент рядом.

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2019-08-01