Поиск

5 шагов при монтаже забора из профнастила. Интекс - Буд

Установку забора из профнастила следует осуществлять, соблюдая определенный порядок действий. Запланировать их необходимо заранее, чтобы не пришлось лишний раз демонтировать установленное ограждение. Виды металлических заборов могут быть сварными, листовыми или декоративными.

Подготовка к монтажу забора из профлиста

Для выполнения работ нужно не только выполнить разметку, но и подготовить все материалы. Измерить участок можно с помощью рулетки, отвеса или веревки. Металлический профиль должен иметь оптимальную толщину. Если профнастил тонкий, то от ветра ограждение будет производить шум. Из инструментов будут нужны аппарат для сварки и электродрель. 

Траншею или ямы под опорные столбы нужно выкопать заранее по разметке. Бетонный раствор следует готовить непосредственно перед заливкой, поскольку состав схватывается в течение часа. Подготовленные столбы нужно установить в яму с бетоном, а затем укрепить на них секции. 

Поэтапный монтаж забора из профлиста

Чтобы сэкономить на покупке материалов, следует перед началом работ выполнить все расчеты. Здесь следует рассчитать периметр ограждения. Поэтапный процесс монтажа забора предполагает следующие действия:

1. Определение места расположения калитки, разметки территории с учетом размеров профлиста.

2. Бурение в почве отверстий необходимого размера, который соответствует высоте забора. 

3. Присоединение на основе сварки к верхней части опор из металлических труб крышек из металла.

4. Монтаж опорных столбов в отверстия на глубину 1-1,5 м через каждые 3 м.

5. Заливка ям со столбами бетонным составом, в котором песок с цементом взяты в соотношении 1 к 8. 

На самое дно отверстия в грунте следует насыпать гравий. Бетонирование необходимо осуществлять только после установки столба точно по вертикали. Для этого следует использовать отвес. Раствор должен затвердеть полностью через 3 дня.

Перед укреплением профнастила нужно разграничить забор на отдельные секции и укрепить к столбам лаги. Для этого обычно используют профилированные трубы с сечением 40х25 мм. Длина труб должна соответствовать шагу между столбами, то есть 3 м. Чем выше будет забор, тем большее количество лаг потребуется. 

Создание надежной и прочной конструкции ограждения из профнастила не требует значительных финансовых затрат. Этот вид заборов распространен по причине доступности материалов, они практичны и пожаробезопасны, не требуют обустройства фундамента.

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2019-09-03