Поиск

Витамины для иммунитета

Витамины необходимы для жизни. Они влияют на развитие нашего организма, следят за правильным ходом обменных процессов. Их недостаток может серьезно снизить иммунитет нашего организма. Укрепление витаминов и правильный образ жизни помогут восстановить иммунную систему.

    Оглавление статьи
  • 1. Укрепление витаминов
  • 2. Летние «витамины», укрепляющие иммунитет

1. Укрепление витаминов

Витамины (A, C, особенно витамин Д, из группы B) и минеральные вещества (кальций, магний и т. д.) необходимы для правильного функционирования нашего организма. Их недостаточный уровень может привести к снижению иммунитета нашего организма. Принимая витамины и их добавки, помните о правильных пропорциях.

Ни для кого не будет новшеством, что витамин С оказывает положительное влияние на иммунную систему, но следует помнить и о других компонентах, которые поддерживают иммунную систему. К ним относятся витамин D.

По данным Европейского агентства по безопасности пищевых продуктов (EFSA), он помогает в:

правильном усвоении / использовании кальция и фосфора,

поддержании надлежащего уровня кальция в крови,

поддержании здоровья костей,

правильном функционировании мышц,

поддержании здоровых зубов,

правильном функционировании иммунной системы.

2. Летние «витамины», укрепляющие иммунитет

Шаг 1. Больше двигайтесь

Эти упражнения мобилизуют иммунную систему. Они улучшают работу сердечно-сосудистой системы, влияют на наше самочувствие, помогают бороться со стрессом. Во время физической активности организм вырабатывает больше иммунных клеток.

Шаг 2. Музыкальная терапия

Когда мы слушаем музыку, наш организм вырабатывает больше иммуноглобулина А, который защищает от инфекций и рака. Кроме того, музыка успокаивает нервы, успокаивает боль, расслабляет. Расслабленное тело лучше справляется с инфекциями. Пассивное прослушивание музыки помогает, но танцы или игра на инструменте гораздо эффективнее. Звук, который нам не нравится, вреден для нашего здоровья.

Шаг 3. Старайтесь проводить время за городом

Трудно дышать в большом городе. Воздух в городах загрязнен, и когда он достигает нашего тела, он также загрязняет наши легкие. Это отрицательно сказывается на состоянии всего организма и нарушает его правильное функционирование. Нарушает обмен веществ, ускоряет процессы старения, снижает иммунитет. Неделя, проведенная за городом, поможет очистить легкие и организм. Благодаря этому мы можем дышать глубже. Поглощение кислорода увеличится.

Шаг 4. Массаж с маслом

Нежное и медленное втирание масла в организм повысит активность лейкоцитов, которые уничтожают вирусы. Легкое прикосновение устраняет выработку гормона стресса, который отрицательно влияет на наш иммунитет.

Шаг 5. Морской воздух

Старайтесь побывать на море. Соль в воздухе регенерирует слизистые оболочки. Благодаря этому дыхание становится более глубоким, а легкие поглощают больше кислорода. У насыщенного кислородом организма больше сил для борьбы с вирусами и инфекциями.

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2019-10-06