Поиск

Все, что нужно знать о Роял-флеш в видеопокере

Сегодня, играть в покер или в казино можно не выходя из дома. Видеопокер – это одна из самых популярных азартных онлайн-игр, в которую рубятся по всей планете. Как известно, самой лучшей комбинацией является роял-флеш – комбинация из десятки, валета, дамы, короля и туза одной масти. Нередко эта комбинация позволяет выиграть прогрессивный джекпот. Поэтому игроки нередко задаются вопросом, как часто можно выбить такую редкую комбинацию.

Каковы шансы на выпадение роял-флеш в видеопокере?

Шансы на выпадение роял-флеш можно просчитать только математически, так как в реальности генератор случайных чисел каждый раз по-новому решает задачку по выдаче карт. Поэтому у определенного видеопокера роял-флеш вполне может быть выдан и чуть ли не два раза подряд.

Сами шансы зависят еще и от того, сколько карт от полной комбинации роял-флеш у Вас уже есть на руках. Если у Вас еще нет ни одной карты, то Ваши шансы на такую комбинацию составляют 1 к 383 484. Если у Вас уже есть одна карта, то эти шансы увеличиваются: 1 к 178 365. Значительно увеличивается возможность собрать роял-флеш, когда у Вас уже есть целых две карты из комбинации. В этом случае Ваши шансы будут составлять 1 к 16 215.

Три карты на руках и шансы 1 к 1 081 Вам уже гарантированы. И наиболее близко к победе, естественно, Вы будете. Если на Ваших руках будет 4/5 комбинации. В этом случае Ваши шансы на роял-флеш будут составлять 1 к 47!

Как говорилось выше, это математическая вероятность. В условиях онлайн автомата, которые выбирает случайную комбинацию не только для Вас, но и для других игроков, эти шансы могут как увеличиваться, так и уменьшаться. Поэтому в случае с роял-флеш можно положиться лишь на случайность.

Каковы шансы на выпадение роял-флеш с первой руки?

Из уст в уста переходят между игроками легенды о появлении роял-флеш уже в пяти первых картах. Это значит, что игроку даже не надо оставлять две карты и заменять три оставшиеся на новые. Естественно, что такая возможность еще ниже, чем если бы Вы добавляли карты. Соотношение на получение роял-флеш с первой руки составляет 1 к 649 740!

Если бы один видеопокер играл для одного лишь игрока, то чисто математически такая ситуация сложилась бы у него один раз в 649 740 рук! Если предположить, что в среднем игрок делает 500 рук за час игрового времени, то ему бы на это потребовалось бы 1 300 часов! Если предположить, что Вы тратите по 8 часов на игру, то у Вас бы ушло на получение роял-флеш с первой руки примерно 163 дня.

В принципе, на такую руку у Вас может уйти и вся игровая жизнь, а может случиться и несколько раз подряд. Все зависит от Генератора случайных чисел, для которого роял-флеш всего лишь одна из сотен тысяч комбинаций.

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2019-10-19