Поиск

Изучение математики по электронному варианту пособия Мерзляка

Математика,будучи важнейшей частью учебного процесса, оказывает большое влияние на общую успеваемость ребенка. Предмет требует к себе много внимания и стараний школьника, и если его не уделять, снизятся оценки. Первый союзник в поддержании хорошего уровня успеваемости - учебник. От того, как часто и ответственно ученик будет обращаться к нему, напрямую зависят успехи в учебе. Кроме того, важна понятная и четкая структура изложения материала, чтобы каждый пятиклассник сумел разобраться в непростых темах и математических понятиях.

Хорошо зарекомендовало себя пособие математика 5 класс Мерзляк, которое является одним из самых часто используемых учебников в различных украинских школах. Хотя существуют также несколько книг и других авторов, также соответствующих программе и применяемых в учебном процессе. Несмотря на то, что учебный год для школьников, недавно распрощавшихся с младшей школой, не прост из-за многих изменений, мало кто из хорошистов “съехал” по оценкам. Тот, кто хорошо усвоил материал предыдущих классов, легко справится с новыми учебными разделами, в которых все подробно разъясняется.

Построение учебника по математике за 5 класс

Согласно Стандарту, учебный курс математики 5 класса строится в таком порядке: натуральные числа, сложение и вычитание натуральных чисел, умножение и деление натуральных чисел, обыкновенные дроби, десятичные дроби. Точно такая структура отображена и в учебнике Мерзляка. Особенность лишь в том, что кроме обычной теории, авторы приводят много примеров задач, к которым представлены подробные варианты решений. Безусловно, ученик, который внимательно будет изучать заданные темы, усвоит всю информацию и научится выполнять практическую работу. Главным для школьника, посещающего пятый класс, является наличие рядом учебного пособия и легкий доступ к нему. Так как печатная книга не всегда оказывается рядом, намного удобнее использовать электронную.

На ресурсе Вшколе размещены электронные аналоги к каждому из существующих учебников по математике, в том числе и к тому, автором которого является Мерзляк. В данном пособии онлайн легко найти любую тему или страницу, ведь книга разделена на части по разделам с названием темы и постраничной нумерацией. Для того, чтобы подготовится к итоговой конрольной работе, не обязательно пролистывать весь учебник. С целью закрепления всего материала автором предусмотрен раздел с упражнениями для повторения. На Vshkole.com можно найти все эти разделы, посетив его с компьютера или с мобильного устройства. Есть возможность бесплатного скачивания учебника, чтобы он всегда оставался под рукой.

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2017-04-18