Поиск

Как повысить эффективность онлайн бизнеса

У многих начинающих, да и уже сложившихся интернет предпринимателей возникают проблемы с ведением бизнеса, и зачастую трудно выявить истинную причину этих проблем. Это могут быть творческие застои, неполадки с техникой, какие-то личные проблемы, давление со стороны и многие другие. И в этой статье я хотел бы Вам дать несколько советов, применение которых поможет Вам избежать большую часть этих проблем, и продолжать динамически двигаться вперёд и развиваться. И так перейдём к самой статье.

1. Самоорганизация

Соблюдайте режим.

Приучите свой организм засыпать в полночь, а просыпаться в 08. 00. И уже в 09. 00 Вы должны быть готовы приступить к работе. А так же у Вас должен быть список тех дел, которые необходимо сделать за сегодня.

2. Долой контакты

Не стоит заходить и общаться на сайты Одноклассники, Вконтакте, или сидеть в ICQ во время рабочего дня. Люди из Вашего списка контактов, не имеют и малейшего понятия о Ваших творческих идеях и планах на сегодня, и они могут Вас сбить с толка в самый неподходящий момент.

3. Исключите профессиональные термины

Старайтесь доносить до своих клиентов, подписчиков или просто посетителям сайта информацию на простом понятном им языке. Не стоит залезать в терминологические дебри. Представьте себя на его месте, и Вам пытаются что-то объяснить: Для выполнения ? *? *? *? *? *? *? *?, я использовал *? *? *? *? *? *? *? * технологию, в итоге получил *? *? *? *? *? *?. Вы что-нибудь здесь поняли? Вот точно так же и Ваши клиенты не понимают часть Вашей информации, которую Вы пытаетесь донести до него.

Если Вы будете рассказывать о сложных вещах простым народным языком, то Вам не будет цены, и тем самым люди станут приходить к Вам, с полной уверенностью, что здесь они получат действительно качественную, и самое главное понятную информацию.

4. Разделяйте рабочие и личные контакты

Если Вы любитель пообщаться по ICQ, и она является основным Вашим инструментом общения с клиентами, то лучше заведите отдельную для личного пользования, и для профессионального. После чего у Вас больше не будет путаницы. Тоже самое касается и почтовых ящиков (заводите разные Е-mail). В принципе совет банально простой, но всё же многие пренебрегают им.

5. Всегда составляйте план

Составление плана поможет Вам ответить самому себе на многие вопросы. Например: — Какими навыками Вы обладаете? — Какие услуги Вы можете предлагать? — Какие товары или проекты Вы можете реализовать? — Какой товар или услуга даст Вам наибольшую прибыль? — Какие навыки Вы готовы приобрести, чтобы предоставлять более качественные услуги и товары? — Сколько времени Вы смогли бы потратить на приобретение этих навыков и самореализацию? Не стоит спешить с ответом, так как если Вы ответите: «1. 5–2 часа в день», то Вы этого просто не сможете. — Планируйте бюджет на месяц. Всегда фиксируйте все Ваши доходы и расходы.

6. Отдых

Ни в коем случае не отдыхайте за компьютером. Если пришло время отдохнуть, то выключите компьютер и прогуляйтесь. В частности работа Online бизнесменов является сидячей, поэтому чтобы по-настоящему отдохнуть, Вам необходимо полежать, пойти перекусить, прогуляться. Всё это позволит вывести ваш организм из сидячего ступора и привести Ваше тело в тонус.

7. Будь организованным

У Вас есть 4 реализованных товара, 5 более или менее готовых, и миллионы других идей, которые каждый день летают у Вас в голове. На сегодняшний день есть куча программ, которые помогут Вам в структурировании Ваших идей.

8. Авария

У Вас сломался компьютер, винт, или просто полетела система, всё это может произойти в самый не подходящий момент. В этом случае Вы потеряете всю ценнейшую информацию, что была у Вас на компьютере, и произойдёт большой ступор в Вашей работе, а это не допустимо! У Вас обязательно должен быть план аварийного восстановления. Заведите внешний жесткий диск и с помощью специальных программ делайте резервные копии всего того, что Вам просто «жизненно необходимо». А так же купите запасной компьютер. Пусть он будет слабее Вашего основного, или же это будет вообще нетбук.

Зато если, что-то произойдёт с Вашим основным компьютером, то Вы всегда сможете перейти на «запасной» и продолжить работу.

9. Здоровье - прежде всего

Ваше здоровье самое важно, что у Вас есть. И не важно, какой у Вас высокодоходный бизнес, здоровье должно быть на 1ом месте! Купите более удобное кресло, монитор с хорошей защитой от излучения, чтобы он пагубно не влиял на Ваши глаза, а так же удобную клавиатуру, с мягким нажатием клавиш, чтобы создавать меньшую нагрузку на суставы. Всё это положительно скажется на Вашем здоровье и на количестве работы, которую Вы сможете сделать за день.

Если ваша задача повысить эффективность онлайн бизнеса, но все вышеперечисленное вы уже сделали, то стоит задуматься об улучшении продвижения продукта во всемирной сети. Можно обратиться в компания специализирующююся на разработке слогана, повышению сайта в поисковой выдаче, создании промо-продуктов. Профессиональный маркетинг необходимость для успеха в онлайн бизнесе в 21ом веке.

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2017-12-23