Поиск

Обучение в Prague College

Prague C1ollege – университет международного уровня. Расположен в чешской столице – Праге. Учебное заведение основано не так уж и давно – в 2004 году. Получил аккредитацию британского университета Teesside, который входит в список самых востребованных и популярных учебных заведений мира. В 2009 году университет Teesside был признан лучшим ВУЗом Великобритании по версии журнала «Times Higher Education». Обучение проводится на базе бакалаврской и магистерской программы. Язык преподавания – английский. 

Prague College без преувеличения можно назвать интернациональным учебным заведением, ведь из 550 студентов учащихся здесь, около 75 % является выходцами из других европейских стран, и лишь 35% - коренные чехи.

Prague College отличается от других ВУЗов тем, что предоставляет студентам возможности активно применять теоретические знания на практике. Как правило многие начинают работать уже с другого курса. Студенты также имеют возможность вести плодотворное сотрудничество с ведущими фирмами и корпорациями, набираются опыта и плюс ко всему к концу обучения многие имеют отличные возможности для творческой самореализации и трудоустройства. 

Характеризируя колледж стоит отметить, что в 2012-2013 гг. он был отмечен в публикации Кембриджского университета в номинации «Strategies for Success» как учебное заведение с большими опытом и огромными перспективами. 

Основные преимущества:

1. Наличие британской аккредитации. Колледж получил разрешение на реализацию учебных программ от британской организации Edexel. Также входит в число учебных заведений, которые имеют доступ к качественному образованию и право заниматься научной и общественной деятельностью в рамках программы «National Student Survey».

2. Перспектива карьерного роста. Колледж ведет сотрудничество с такими компаниями как «Siemens», «DHL IT Services», «Monster Worldwide», «Ogilvy», «Tesco» и др. После практики на этих предприятиях многим студентам предлагается долгосрочное сотрудничество. 

3. Первоклассное техническое оборудование. В колледже предоставлены все возможности для творчества и обучения. Новейшее компьютерное программное обеспечение, плазмовые экраны и проекторы, наличие wi-fi соединения, доступ к цифровыми ресурсам, наличие электронной библиотеки. Все это значительно облегчает учебный процесс, экономит время студентов. Также здесь есть учебный центр работающий в online-режиме, который позволяет студентам работать в удобное им время и иметь доступ к нужной информации 24-часа в сутки. 

4. Выгодное расположение. Колледж находится в историческом центре Праги. Рядом расположена Вацлавская площадь, парк «Риегровы сады». Здание колледжа не менее впечатлительное. Являет собою отреставрированный трехэтажный таунхаус, в стиле модерн. Находится в престижном районе Винограды (улица Польска, 10).

5. Акцент на практических знаниях. Наряду с освоением теоретической составляющей студенты постоянно оттачивают свои знания, работая над созданием проектов, занимаясь локальными и глобальными тематическими исследованиями.

6. Качество образования – превыше всего. Prague College отличается тем, что имеет один из самых низких коэффициентов по количеству студентов. Учебная группа состоит примерно из 15-20 студентов. Это открывает возможности для проведения различных дискуссий, тренингов, в которых будет задействован каждый субъект обучения. Благодаря индивидуальному подходу к каждому студенту уровень знаний здесь очень высокий. 

Факультеты:

Программы рассчитаны на получение степени бакалавра и магистра. В рамках колледжа выделяется три направления:

1. School of business (школа бизнеса). Здесь можно получить образование по двух специальностям:

- «International Management» (как для бакалавриата, так и для магистратуры);

- «Business and Finance» (для бакалавриата).

2. School of Art & Design (школа искусства и дизайна):

- «Graphic Design» (графика, только бакалавриат);

- «Fine Art Experimental Media».

3. School of Computing (школа информатики и инновационных технологий).

Вступительные экзамены проводятся в форме собеседования. Ориентировочная цена обучения – 3000 EUR/семестр. 

Контактная информация

Сайт: www.praguecollege.cz

Адрес: CzechRepublic, Praha 2, Polsk? 10

E-mail: [email protected].

Если вы мечтаете чтобы ваш ребенок учился в престижном европейском вузе, то об этом стоит позаботиться заранее. Достаточно сложно найти информацию обо всех учебных программах, которые вам могут подходить чтобы сделать свой выбор в пользу лучшей, поэтому мы рекоммендуем обратиться в компанию которая квалифицированно подберет все самые привлекательные варианты учебных програм подходящие именно вам studinter.ua/ru/. Так, вы получите гарантии и образование вашего ребенка не станет под вопросам из-за пары тройки неправильно заполненых документов.

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2017-12-31