Поиск

Компьютерные технологии в дистанционном образовании

Способность крошечных компьютерных устройств контролировать сложные операции изменило внешний вид многих задач, начиная от научных исследований и заканчивая производством продуктов для потребителей. Небольшие компьютерные устройства, работающие на чипе, используются в медицинском оборудовании, домашних нуждах, автомобилях и игрушках. Рабочие используют портативные компьютерные устройства, для сбора данных с сайта для потребителей, для генерации различных форм, для инвентаризации склада, и для использования настольных приложений.

Компьютеры являются частью многих машин и устройств, которым необходим человеческий контроль. В наши дни, применение компьютеров в системах безопасности позволяет повысить безопасность рабочей среды, в автомобильной промышленности – эффективнее использовать энергию, в мобильных телефонах – использовать такие функции как переадресация вызовов, контроль текущего соединения и автоответчик.

Эти “умные” машины создаются для того, чтобы исполнять некоторые задачи, которые всегда выполнялись людьми, тем самым упрощая жизнь человека. Например, смарт-карта, содержащая микропроцессор, может хранить важную информацию, такую как данные о здоровье, водительские права, банковские счета и другое. Смартфоны, автомобили и приложения со встроенными компьютерными устройствами могут быть запрограммированы, чтобы лучше соответствовать нуждам человека. “Умный” дом имеет встроенную систему контроля, которая может включать и выключать свет, открывать и закрывать окна, управлять печью и т.п.

Небольшие компьютерные устройства, которые могут приготовить ужин, настроить DVD проигрыватель, контролировать потоки информации в организации, позволяют человеку заниматься тем, что у него получается лучше всего. Тем самым компьютеры помогают людям подходить к работе творчески.

Мультимедийные системы известны за их полезность в сфере образования и развлечения. Мультимедиа совмещает в себе текстовую и звуковую информацию, видео ролики, анимацию, и графический интерфейс, который очень сильно влияет на взаимодействие пользователя и компьютера и делает информацию более интересной и доступной для пользователей. Экспертные системы позволяют компьютерам “думать” как эксперты. Например, медицинские экспертные системы помогают врачам определить диагноз пациента, провести необходимые исследования и прописать подходящие медикаменты.

Компьютеры позволят людям общаться и делиться ресурсами. Многие люди сегодня используют дистанционную связь, то есть они могут обмениваться информацией с их рабочим офисом, находясь дома. С помощью этого же инструмента, сотрудники больниц и медицинских учреждений могут получать информацию о диагнозах пациентов за сотни миль от места работы. Используя компьютерные устройства, люди с ограниченными возможностями также могут общаться друг с другом намного легче и эффективнее. Дистанционное обучение и видеоконференции становятся доступными при использовании электронных классов или конференц-залов.

В наше время, во время высоких информационных технологий, все больше и больше набирает обороты дистанционное обучение. Потому, что это удобно, потому, что это современно, потому, что это экономит кучу времени. Создатели дистанционных центров находятся в постоянной зависимости от компьютерных технологий, и некоторые просто не успевают развивать возможности своего центра в ногу со временем. Поэтому, лидеры рынка в дистанционного обучения делегируют эту задачу профессионалам, ибо иначе просто не смогут развивать одновременно свои обучающие программы, и техническую поддержку на высоком уровне. Конечно, это порождает предложения на рынке, для создания всей информационной базы под проведение обучающих мероприятий, тренингов, курсов - и как следствие базы под целые университеты с дистанционным образованием. В этой нише уже достаточно много успешных примеров. Вот этот сайт один из таких. Мы живем во время огромных возможностей познавать мир не выходя из дома, получать всю информационную составляющую нашей жизни сидя на диване. Тяжело представить, что когдато было необходимо ждать месяцами необходимую тебе книгу.

Не забываем поделиться записью!

Дата: 2017-12-31